Военно-патриотический клуб - "Высота"

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Паспаульская средняя общеобразовательная школа"

Военно-патриотический поисковый клуб - "Высота"

Документы по ВППК  "Высота"

Устав ВППК "Высота"

Рабочая программа ВППК "Высота"

Заявление на вступление в ВППК, анкета, клятва

Приказ о создании ВППК

Цели и задачи ВППК

Презентация деятельность ВППК

Фильм - "Победа глазами молодых"

Фильм - "РДШ, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!"

Флаг и эмблема клуба

Открытие военно-патриотического поискового клуба «Высота»

15 сентября 2017г. в с. Паспаул состоялось официальное открытие военно-патриотического поискового клуба «Высота», который является структурным подразделением военно-патриотического поискового центра «Вымпел» Республики Алтай.

18 школьников по приказу директора школы Ольги Байер были зачислены в курсанты клуба и приняли присягу центра «Вымпел». В торжественном мероприятии принял участие заместитель председателя Правительства Республики Алтай Михаил Маргачев.

Паспаульская школа является пилотной в рамках Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В апреле текущего года было подписано трехстороннее соглашение между Республиканским центром дополнительного образования Республики Алтай, Региональной культурно-спортивной общественной организацией «Военно-патриотический поисковый центр «Вымпел» и Паспаульской средней общеобразовательной школой. А уже летом ребята этой школы стали участниками военно-патриотических смен «Рубеж» и «Честь имею!- Горный Алтай». В августе Артем Чичканов и Андрей Кащеев участвовали в работе поисковых отрядов в Ленинградской области.

Открывая мероприятие, Михаил Маргачев от имени Правительства республики и Главы Александра Бердникова поздравил всех со знаменательным для села Паспаул и всего Чойского района событием. «Сегодня на Чойской земле открывается первый военно-патриотический клуб. Патриотизм никогда не был для нашего народа простым словом. С этим словом наши предки уходили защищать свою родину. И не зря говорят: пока из земли не будет поднят последний солдат, война продолжается. И наша святая обязанность – выполнить этот долг перед теми, кто ценой собственной жизни защитил свободу и независимость будущих поколений».

Клуб «Высота» - первый школьный клуб в статусе военно-патриотического и поискового отряда в Республике Алтай. В школьный музей Руководителем регионального отделения «Поисковое движение России» в Республике Алтай – Александром Вилисовым, были переданы флаг поискового движения и экспонаты, найденные поисковиками при раскопках на полях сражений.

Республиканская военно- спортивная игра «Зарница -2017»

Игра зарница 2018

Дата последнего обновления страницы 03.02.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»