Прием в 1 класс

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Паспаульская средняя общеобразовательная школа"

Прием в 1 класс

Сборы первоклассника на первый в его жизни урок — событие, вызывающее гордость и умиление мам, пап и других родственников вчерашнего детсадовца. Все мы помним, как впервые оказались на торжественной линейке и перешагнули порог класса; помним свое смятение у доски и интерес к урокам, своих первых школьных друзей и учителей… Словом, понять чувства малышей не так уж сложно. Новоявленные школьники с опаской и любопытством стараются заглянуть в будущее, чтобы понять, что их ждет в ближайшие 11 лет жизни.

Возраст поступления в школу

Согласно нормативам, разработанным для российской системы начального образования, в ряды первоклашек может быть принять ребенок, который достиг возраста в шесть с половиной лет, но не старше восьмилетнего возраста. Впрочем, в любом правиле бывают исключения. Если вы хотите отдать малыша в школу раньше или позже, можете написать директору прошение – он обязан рассмотреть его в индивидуальном порядке. Однако до момента подачи такого заявления нужно будет согласовать свое решение с исполнительными структурами системы образования, которым подчиняется выбранная школа.

Административные формальности

Процедура и порядок оформления ребенка в первый класс прописаны в нормах, утвержденных Министерством образования страны. Родители должны выполнить несколько простых действий:

• Зарегистрироваться на портале Госуслуг. Тут нужно найти раздел, посвященный образованию, заполнить и отослать электронное заявление. Оформлять бумаги раньше не нужно. Заявление, поданное раньше срока, получает автоматический отказ;
  • Прийти в школу с документами.
  • Принести в школу документы из указанного перечня. Разумеется, в виде оригиналов;
  • Ожидать от руководства школы окончательного решения. Только на этом этапе вы узнаете, будет ли ваш ребенок зачислен в ряды первоклашек, или получите отказ на свое заявление.

Перечень документов для приема в 1 класс

— Заявление в первый класс и Согласие на обработку персональных данных.

— Договор на образование ( первый уровень, второй уровень, третий уровень);

— оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

— медицинская справка (по желанию родителей);

Прием документов осуществляется при  предъявлении паспорта родителей (законных представителей) .

Подать заявления через портал госуслуги

Краткое руководство пользователя для получения услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение»

Прием документов   с 01 февраля 2018 года,

с 08.30 до 16.00.